Nel pomeriggio di ieri attraverso un comunicato ufficiale la Lega Pro ha reso noto date ed orari delle ultime quattro giornate del girone A. Vi proponiamo di seguito il programma completo delle gare evidenziando in neretto le gare inerenti Pisa e Pontedera. A riguardo, il derby fra nerazzurri e granata ci sarà il giovedì 18 aprile (antecedente la pasqua) alle ore 20.30

15^ giornata 6-7 Aprile

ALESSANDRIA – AREZZO Sabato Ore 16.30
ARZACHENA – PIACENZA Sabato Ore 16.30
CUNEO PRO – VERCELLI Sabato Ore 14.30
GOZZANO – PRO PATRIA Sabato Ore 16.30
LUCCHESE – NOVARA Sabato Ore 16.30
PISA – JUVENTUS U23 Sabato Ore 16.30
PISTOIESE – CARRARESE Sabato Ore 18.30
PRO PIACENZA* – PONTEDERA
ROBUR SIENA – OLBIA Sabato Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA – ALBISSOLA Sabato Ore 20.30

16a GIORNATA RITORNO – 13-14 APRILE 2019 

ALBISSOLA – ROBUR SIENA Sabato Ore 14.30
AREZZO – PRO PIACENZA*
ARZACHENA – PISA Sabato Ore 14.30
CARRARESE – GOZZANO Sabato Ore 16.30
JUVENTUS U23 – OLBIA Sabato Ore 14.30
NOVARA – ALESSANDRIA Sabato Ore 20.30
PIACENZA – CUNEO Sabato Ore 16.30
PONTEDERA – PISTOIESE Sabato Ore 20.30
PRO PATRIA – VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 16.30
PRO VERCELLI – LUCCHESE Sabato Ore 18.30

17^ GIORNATA DI RITORNO- 18-20 APRILE

ALESSANDRIA – PRO PATRIA Giovedì Ore 20.30
CUNEO – ALBISSOLA Giovedì Ore 16.30
GOZZANO – JUVENTUS U23 Giovedì Ore 14.30
LUCCHESE – PIACENZA Giovedì Ore 20.30
OLBIA – NOVARA Giovedì Ore 20.30
PISA PONTEDERA Giovedì Ore 20.30
PISTOIESE – PRO VERCELLI Giovedì Ore 20.30
PRO PIACENZA* – ARZACHENA
ROBUR SIENA – CARRARESE Giovedì Ore 20.30
VIRTUS ENTELLA – AREZZO Giovedì Ore 20.30

18^ GIORNATA- 27-28 APRILE

ALBISSOLA – LUCCHESE Sabato Ore 16.30
AREZZO – GOZZANO Sabato Ore 16.30
ARZACHENA – PISTOIESE Sabato Ore 16.30
CARRARESE – CUNEO Sabato Ore 16.30
JUVENTUS U23 – VIRTUS ENTELLA Sabato Ore 16.30
NOVARA – ROBUR SIENA Sabato Ore 16.30
PIACENZA – OLBIA Sabato Ore 16.30
PONTEDERA – ALESSANDRIA Sabato Ore 16.30
PRO PATRIA – PISA Sabato Ore 16.30
PRO VERCELLI – PRO PIACENZA*

19^ GIORNATA

ALESSANDRIA – ALBISSOLA Sabato Ore 16.30
CUNEO – PRO PATRIA Sabato Ore 16.30
GOZZANO – ARZACHENA Sabato Ore 16.30
LUCCHESE – PONTEDERA Sabato Ore 16.30
OLBIA – PRO VERCELLI Sabato Ore 16.30
PISA – NOVARA Sabato Ore 16.30
PISTOIESE – AREZZO Sabato Ore 16.30
PRO PIACENZA* – JUVENTUS U23
ROBUR SIENA – PIACENZA Sabato Ore 16.30
VIRTUS ENTELLA – CARRARESE Sabato Ore 16.30