Lunga e difficile trasferta per la Primavera nerazzurra di scena domani a Crotone: l’impegno dei ragazzi di mister Baiano è sicuramente il più atteso insieme a quello degli Under 17 che ospiteranno la Juventus al “San Cataldo”. Vediamo nel dettaglio tutto il programma delle gare:

Campionato PRIMAVERA 2
Crotone-Pisa (sabato, ore 10.30)
Stadio “S.Antonio”, Isola di Capo Rizzuto

Campionato UNDER 17
Pisa-Juventus (domenica, ore 11.00)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

Campionato UNDER 14
Pisa-Carrarese (domenica, ore 11.00)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato UNDER 13
Siena-Pisa (domenica, ore 16.30)
Campo “Bertoni”, località Acquacalda, Siena

Campionato ESORDIENTI 2°A
Bellaria-Pisa (sabato, ore 17.15)
Campo “Antonelli”, viale Europa, Pontedera

Campionato ESORDIENTI 1°A (gir.A)
Pisa-Fratres (domenica, ore 9.30)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato ESORDIENTI 1°A (gir.B)
Spavaldiserchio-Pisa (domenica, ore 10.00)
Campo “Fatticcioni”, via Provinciale 1, Nodica

Campionato UNDER 17 FEMMINILE
Pisa-Riccione (sabato, ore 17.00)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

Campionato UNDER 15 FEMMINILE
Arezzo-Pisa (sabato, ore 17.00)
Campo Sportivo località Battifolle, Arezzo

Campionato UNDER 12 FEMMINILE
Cascina-Pisa (domenica, ore 9.30)
Campo “Parra”, via di Mezzo Nord, San Frediano

Campionato PULCINI 2°A (gir.C)
Pisa-San Giuliano (sabato, ore 15.30)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PULCINI 2°A (gir.D)
Pisa-Bellaria (sabato, ore 16.30)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PULCINI 1°A (gir.B)
Pisa-San Giuliano (domenica, ore 11.00)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PULCINI 1°A (gir.C)
San Giuliano-Pisa (sabato, ore 15.00)
Stadio “Bui”, via Dinucci, San Giuliano

Campionato PRIMI CALCI (gir.F)
Raggruppamento (sabato, ore 15.00)
Campo sportivo località I Passi, Pisa

Campionato PRIMI CALCI (gir.H)
Raggruppamento (sabato, ore 15.15)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PRIMI CALCI (gir.I)
Raggruppamento (sabato, ore 16.15)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PICCOLI AMICI (gir.B)
Raggruppamento (domenica, ore 10.30)
Campo Sportivo di via Livornese, Pisa

Campionato PICCOLI AMICI (gir.C)
Raggruppamento (domenica, ore 11.15)
Campo Sportivo Arena San Prospero, Pisa