E’ il derby del campionato Primavera 2 a catalizzare l’attenzione nel programma settimanale delle gare del settore giovanile nerazzurro: appuntamento domani (ore 11.00) a Peccioli per la sfida tra nerazzurri e amaranto. Per il resto sfide a ripetizione con il Sassuolo e impegni interessanti per i più piccoli. Il programma completo:

Campionato PRIMAVERA 2
Pisa-Livorno (sabato, ore 11.00)
Campo “Pagni”, via XXV Aprile 6, Peccioli (Pi)

Campionato UNDER 17
Pisa-Sassuolo (domenica, ore 15.00)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

Campionato UNDER 16
Sassuolo-Pisa (domenica, ore 15.00)
Mapei Football Center, via Regina Pacis 130, Sassuolo (Mo)

Campionato UNDER 15
Sassuolo-Pisa (domenica, ore 13.00)
Mapei Football Center, via Regina Pacis 130, Sassuolo (Mo)

Campionato UNDER 14
Pisa-Empoli (domenica, ore 11.00)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato ESORDIENTI 2°A
Forcoli-Pisa (sabato, ore 15.00)
Campo Sportivo di via Campo Rovaio, Capannoli

Campionato ESORDIENTI 1°A (gir.A)
Pisa-Bellaria (sabato, ore 15.30)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato ESORDIENTI 1°A (gir.B)
Fornacette-Pisa (domenica, ore 9.30)
Campo “Masoni”, via Circonvallazione, Fornacette

Campionato UNDER 17 FEMMINILE
Pisa-San Paolo (sabato, ore 17.00)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

Campionato UNDER 12 FEMMINILE
Pisa Ovest-Pisa (sabato, ore 15.00)
Campo “Luzzi”, via del Capannone 2, Pisa

Campionato PULCINI 2°A (gir.C)
Pisa-Calci (sabato, ore 15.00)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PULCINI 2°A (gir.D)
Pisa-Oltrera (sabato, ore 16.15)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PULCINI 1°A (gir.B)
Pisa-Pisa Ovest (domenica, ore 10.00)
Campo “Zara”, via del Viadotto 8, Coltano

Campionato PULCINI 1°A (gir.C)
Forcoli-Pisa (sabato, ore 16.00)
Campo Sportivo di via Campo Rovaio, Capannoli

Campionato PRIMI CALCI (gir.F)
Raggruppamento (sabato, ore 15.30)
Campo “San Cataldo”, via De Ruggiero 1, Pisa

Campionato PRIMI CALCI (gir.H)
Raggruppamento (sabato, ore 15.00)
Campo “Fiorentini”, Cascina

Campionato PRIMI CALCI (gir.I)
Raggruppamento (sabato, ore 15.00)
Campo Sussidiario, Perignano

Campionato PICCOLI AMICI (gir.B)
Raggruppamento (sabato, ore 15.00)
Campo Comunale di via Tevere, Calci

Campionato PICCOLI AMICI (gir.C)
Raggruppamento (domenica, ore 10.30)
Campo Sportivo di Oratoio